суббота, 8 сентября 2012 г.

Кристин Скотт Томас



Краткая биография:  Кристин Скотт Томас родилась 24 мая 1960 года в городе Редрут, британского графства Корнуолл. Актерское образование Кристин получила в Школе Сценической речи и Драмы в Лондоне и Национальной школе искусств и театрального мастерства в Париже. 
Кинокарьера Кристин Скотт Томас стартовала с центральной роли в музыкальной мелодраме "Под вишневой луной" режиссера Принца в1985 году в партнерстве с Принцем и Джером Бентоном. Популярность и востребованность же пришли к талантливой актрисе после выхода на большой экран ленты "Горсть пыли" в 1988 году.
Помимо кино она играет и на театральной сцене, как у себя на родине, так и во Франции.  

Цитата: " Фильмы - продукты употребления. Живое общение в театре гораздо мощнее ".

Что посмотреть:


"Горькая луна" (1992, Роман Полански). В ролях: Питер Койот, Эмманюэль Сенье, Хью Грант, Кристин Скотт Томас, Виктор Банерджи, Софи Патель. Случайная встреча ранним весенним утром в парижском автобусе на всю оставшуюся жизнь определила судьбу Оскара и Мими. Их не интересовали романтичность и возвышенная любовь — они хотели исследовать свою страсть. И они исследовали друг друга и себя до полного саморазрушения.



   

"Английский пациент" (1996, Энтони Мингелла). В ролях: Рэйф Файнс, Кристин Скотт Томас, Жюльет Бинош, Колин Фёрт.

Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.
Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.




"Жизнь как дом" (2001, Ирвин Уинклер). В ролях: Кевин Клайн, Хейден Кристенсен, Кристин Скотт Томас, Джена Мэлоун.
Главный герой, 45-летний архитектор Джордж Монро, узнав о своей скорой кончине, понимает, что жизнь его прошла совсем не так, как ему хотелось бы. Он пытается исправить ошибки прошлого, став заботливым и трогательным. Несмотря на то, что его терпеть не могут все члены семьи, которую он покинул десять лет назад, он решает не только во что бы то ни было построить дом, но и привлечь в качестве помощника своего сына…



"Знаки страсти" (2003, Паскаль Боницер). В ролях: Кристин Скотт Томас, Даниель Отой, Паскаль Бюссьер, Людивин Санье. 
Брюно — непредсказуемый человек и страстный ловелас. Жена и любовница не позволяют ему скучать, но он не прочь отдохнуть и от них. Загородная поездка к другу — хороший способ отвлечься от парижской суеты. Но отправившись в легкое романтическое путешествие, Брюно не предполагает, что его ждет неожиданная встреча, бурный роман, внезапное расставание и даже пуля обманутого соперника…


   


"Я так давно тебя люблю" (2007, Филипп Клодель). В ролях: Кристин Скотт Томас, Эльза Зильберштейн, Серж Азанавичус, Лоран Гревиль. 
Джульетт выпускают из тюрьмы после 15 лет заключения. За все это время она ни разу не виделась со своими родственниками — те не хотели иметь с ней никаких дел. Ее младшая сестра Леа приглашает Джульетт пожить к себе. Она живет в Нанси с мужем Люком и двумя приемными дочерьми. Долгое заключение Джульетт и большая разница в возрасте сестер делает их практически чуждыми друг другу женщинами. Но, тем не менее, когда социальный работник связался с Леа по поводу Джульетт, та, ни секунды не раздумывая, согласилась предоставить сестре жилье.


   


"Лёгкое поведение" (2008, Стефан Эллиотт). В ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Фёрт, Кимберли Никсон, Кэтрин Паркинсон, Крис Маршалл. 
Молодой англичанин Джон Уитэкер страстно влюбляется в сексуальную американку Лариту. Бурный роман, горячие простыни, скорый брак и нежный медовый месяц с романтическими коктейлями на побережье… Но, выходя замуж, Ларита даже в страшном сне не могла себе представить, какое будущее ее ждет. Оказавшись в классическом чопорном английском доме, избалованной красотке приходится выдержать смертельную схватку… со свекровью, которая ну никак не может мириться с легким поведением своей невестки.


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий